Summer-Cup Ergebnisse

Summer-Cup Ergebnisse

  

Gesamtrangliste über alle Turniere

Bitte prüft ob ihr, durch verschiedene Schreibweisen eures Namens, mehrfach in der Rangliste auftaucht. Wenn Ja bitte kurze Email an: u.becker@bc-essingen.de

 


Qualifizierte für das Finalturnier

Am Ende der Serie werden die 3 besten Ergebnisse (Turniere) eines Spielers in die Gesamtwertung übernommen.
Die besten 16 Spieler qualifizieren sich für das Finalturnier

Liste der Qualifizierten für das Finale nach dem 5. Turnier (von 5)
(vorbehaltlich der endgültigen Prüfung der Namen und Ergebnisse. Reklamationen bitte bis 19.09.2020 melden)
Aufgrund definitiver Absage von 5 Qualifizierten sind nun bis Platz 21 der Rangliste im Finale Spielberechtigt.

Rang Startplatz Name gewertete Turniere Anzahl Siege Punkte Punkte diff.
(1) 1 Doppler, Frank(3) / 14.09.2020 / 10.08.2020 / 20.07.2020 9 117:39 78
(2) 2 Weiss, Christophe(3) / 20.07.2020 / 17.08.2020 / 14.09.2020 9 117:40 77
(3) 3 Lehmann, Benjamin(3) / 10.08.2020 / 20.07.2020 / 17.08.2020 8 116:48 68
(4) 4 Weiss, Anthony(3) / 20.07.2020 / 17.08.2020 / 14.09.2020 8 114:50 64
(4) 5 Hoen, Steven(3) / 20.07.2020 / 17.08.2020 / 14.09.2020 8 114:50 64
(6) 6 Klein, Michael(3) / 14.09.2020 / 17.08.2020 / 20.07.2020 8 112:53 59
Fox, Robert (abgesagt)(3) / 20.07.2020 / 14.09.2020 / 10.08.2020 8 114:66 48
(8) 7 Held, Martin(3) / 10.08.2020 / 14.09.2020 / 20.07.2020 8 112:66 46
(9) 8 Fox Steffi(3) / 14.09.2020 / 17.08.2020 / 10.08.2020 8 108:65 43
(10) 9 Kleemann, Steffen(3) / 10.08.2020 / 14.09.2020 / 17.08.2020 7 110:60 50
(11) 10 Held, Rainer(3) / 17.08.2020 / 14.09.2020 / 10.08.2020 7 104:62 42
(11) 11 Rattanakorn, Thitinat(3) / 17.08.2020 / 14.09.2020 / 10.08.2020 7 104:62 42
(13) 12 Nikolaou, Alexandros(3) / 20.07.2020 / 14.09.2020 / 17.08.2020 7 111:70 41
Ochsenreither, Finn (abgesagt)(3) / 20.07.2020 / 10.08.2020 / 17.08.2020 6 104:64 40
(14) 13 Böhm, Frank(3) / 20.07.2020 / 10.08.2020 / 17.08.2020 6 104:64 40
(16) 14 Pons, Christophe(3) / 20.07.2020 / 17.08.2020 / 10.08.2020 6 109:76 33
Klein, Susanne (abgesagt)(3) / 20.07.2020 / 14.09.2020 / 17.08.2020 6 95:65 30
Kauf, Christian (abgesagt)(3) / 20.07.2020 / 14.09.2020 / 17.08.2020 6 101:74 27
(19) 15 Nuss, Wilko(3) / 10.08.2020 / 17.08.2020 / 14.09.2020 6 104:83 21
Bonnamour, Claire (abgesagt)(3) / 14.09.2020 / 17.08.2020 / 20.07.2020 6 102:82 20
(21) 16 Strauss, Dieter(2) / 17.08.2020 / 14.09.2020 5 77:46 31
(22) Kunz, Steffen ABGESAGT (mögliche Nachrücker) (3) / 10.08.2020 / 14.09.2020 / 17.08.2020 5 93:74 19
(22) Specka, Christoph ABGESAGT (mögliche Nachrücker) (3) / 10.08.2020 / 14.09.2020 / 17.08.2020 5 93:74 19
(24) Dörr, Wolfgang (mögliche Nachrücker) (3) / 10.08.2020 / 17.08.2020 / 14.09.2020 5 96:78 18
(25) Sitt, Tanja (mögliche Nachrücker) (3) / 10.08.2020 / 17.08.2020 / 14.09.2020 5 98:88 10
(26) Semar, Ulrich (mögliche Nachrücker) (3) / 10.08.2020 / 20.07.2020 / 17.08.2020 5 91:84 7
(26) Hebel, Norbert (mögliche Nachrücker) (3) / 17.08.2020 / 10.08.2020 / 14.09.2020 5 87:80 7
(28) Marx, Gerd (mögliche Nachrücker) (3) / 17.08.2020 / 10.08.2020 / 14.09.2020 5 88:82 6
(28) Ziemdorf, Christian (mögliche Nachrücker) (3) / 17.08.2020 / 10.08.2020 / 14.09.2020 5 88:82 6