Summer-Cup 2020 Ergebnisses und Rangliste

Summer-Cup 2020 Ergebnisse und Rangliste

Gesamtrangliste Summer-Cup 2020

Platz Name Gespielte Turniere Anzahl Siege Punkte Punkte diff.
1 Doppler, Frank 4 12 156:71 85
2 Klein, Michael 4 9 132:75 57
3 Kauf, Christian 4 9 132:82 50
4 Pons, Christophe 3 8 106:60 46
5 Vonberg, Fabian 3 8 106:74 32
6 Kleemann, Steffen 5 8 145:117 28
6 Bonnamour, Claire 5 8 145:117 28
8 Lehmann, Benjamin 3 7 99:58 41
9 Strauss, Dieter 3 7 97:60 37
10 Pons, Pascal 4 7 120:94 26
11 Simon, Fabian 4 7 122:107 15
12 Held, Martin 4 7 127:117 10
13 Koch Sascha 2 5 74:34 40
13 Koch Ella 2 5 74:34 40
15 Pons, Carmen 3 5 88:64 24
16 Weiss Christophe 3 5 86:80 6
17 Fox, Robert 3 5 85:95 -10
18 Geiger, Gabriele 4 5 114:125 -11
18 Geiger, Helmut 4 5 114:125 -11
20 Herrmann, Michael 4 5 103:118 -15
20 Thiery, Josef 3 5 73:88 -15
22 Nikolaou, Alexandros 2 4 64:31 33
23 Herrmann, Nicole 2 4 59:44 15
24 Floh 2 4 65:52 13
25 Kauf, Dieter 3 4 78:79 -1
26 Lutz Benny 3 4 79:93 -14
26 Erhart, Eric 3 4 84:98 -14
28 Ochsenreither, Finn 3 4 85:102 -17
29 Mattern, Ulrich 3 4 70:89 -19
30 Richtsteig, Eva Maria 4 4 104:126 -22
31 Koch Lara 1 3 39:10 29
32 Marvin 1 3 39:11 28
32 Schaake Janik 1 3 39:11 28
34 Lossert Alex 2 3 70:47 23
35 Falterman Marcus 1 3 39:22 17
35 Pedro Moiteiro 1 3 39:22 17
37 Bien, Markus 1 3 39:23 16
38 Weiss, Anthony 2 3 56:48 8
38 Hoen Steven 2 3 56:48 8
40 Nuss, Wilko 2 3 53:47 6
41 Fox, Steffi 2 3 54:52 2
42 Lauer Clemens 2 3 57:56 1
43 Ignor, Conny 2 3 54:56 -2
44 Dörr, Wolfgang 3 3 77:98 -21
45 Herrmann, Heiko 4 3 110:141 -31
46 Gotha, Leon 1 2 38:16 22
47 Michael, Gordon 1 2 34:17 17
48 Burger Stefan 1 2 26:14 12
48 Leer Roland 1 2 26:14 12
50 Schmidt, Jürgen 1 2 30:20 10
50 Becker, Ulrich 1 2 30:20 10
52 Haus, Marc 1 2 29:20 9
53 Böhm, Frank 1 2 28:20 8
53 Knoll, Thomas 1 2 28:20 8
55 Messbecker, Norman 1 2 33:26 7
56 Schaaf, Wolfgang 1 2 31:32 -1
56 Uhrenmacher, Inge 1 2 31:32 -1
58 Hoerr Steve 1 2 30:32 -2
59 Raab Marcel 1 2 28:34 -6
59 Raab Julia 1 2 28:34 -6
61 Georges, Irmgard 2 2 51:66 -15
62 Zwirtz, Stefan 2 2 49:69 -20
63 Hahn Gudrun 2 2 43:64 -21
63 Hahn Kurt 2 2 43:64 -21
65 Riedl, Jürgen 4 2 96:140 -44
66 Bolz, Gerhard 3 2 51:106 -55
67 Schindler, Andreas 4 2 74:151 -77
68 Hebel, Norbert 1 1 32:31 1
69 Hornberg Fabian 1 1 27:29 -2
70 Bouché, Gerhard 1 1 25:33 -8
71 Handwerker, Thomas 1 1 27:37 -10
71 Bier Samuel 1 1 22:32 -10
73 Hackel Andreas 1 1 25:36 -11
74 Marlin Wolf 1 1 23:38 -15
75 de Rossi, Umberto 1 1 18:34 -16
75 Schulz, Natascha 1 1 19:35 -16
75 Schulz, Tim 1 1 19:35 -16
78 Schnabel, Klaus 1 1 17:38 -21
79 Sitt, Tanja 2 1 47:73 -26
79 Sitt, Uwe 2 1 47:73 -26
81 Brandenburger, Michael 3 1 75:113 -38
82 Arnold Gottwald 2 1 33:72 -39
83 Kissling Arndt 1 0 7:13 -6
83 Maino Steffan 1 0 7:13 -6
85 Herrmann Nicole 1 0 24:39 -15
86 Hemmelmayr, Vivien 1 0 20:39 -19
87 Michael 1 0 18:39 -21
88 Hünchen Gar 1 0 14:39 -25